В Ульяновске через год должно появиться новое дошкольное образовательное учреждение. Этот детский сад обеспечит 240 местами жителей активно застраиваемого микрорайона в Засвияжском районе «Юго-Западный». Возведение социального объекта планируют начать в третьем квартале ткущего года. Как пояснили в гордуме, в апреле 2017 года садик сможет принять первых воспитанников.

На строительство нового детского сада в районе автомобилестроителей из консолидированного бюджета будет выделено порядка 200 млн рублей. Большая часть средств – это субсидии из федерального бюджета. На условиях софинансирования региональная казна берет на себя выделении 20 млн рублей. В новом детском саду предполагается открыть 12 групп для детей в возрасте от двух до семи лет и две группы раннего развития для детей от года.

Напомним, что в этом году еще в одном активно застраиваемом микрорайоне Ульяновска был сдан в эксплуатацию новый детский сад. Образовательное учреждение «Летучий корабль» на 240 мест начало работать в Новом городе. На его строительство из консолидированного бюджета было выделено порядка 161 млн рублей. Введение этих дошкольных учреждений поможет ликвидировать в области очередь для детей от 1,5 лет.