В Ульяновске работы по подготовке к новому отопительному сезону проводятся с небольшим опережением плана. Согласно информации, предоставленной пресс-службой городской администрации, ведомственные котельные готовы на 70,1%, ресурсоснабжающие организации – на 67,5%, управляющие компании – на 68,18%.

Учреждения культуры города подготовлены на 85,67%, больницы и поликлиники – на 73%. В образовательных организациях к наступлению холодов готовы на 81,59%. Все работы по подготовке к новому отопительному периоду 2016-2017 годов должны быть завершены к концу августа.

В настоящее время продолжаются работы по капитальному ремонту трубопроводов и техническому перевооружению теплотрасс, ремонтируются котлы и вспомогательное оборудование, идет промывка и опрессовка систем центрального отопления, ремонтируются электрощитовые, фасады домов и кровли.

Напомним, что, согласно изначальному плану, в Ульяновской области готовность объектов и сетей ЖКХ к предстоящему отопительному сезону в мае должна составлять 10%, в июне – 45%, в июле – 80%, в августе – 100%.