Сегодня на заседании фракции партии «Единая Россия» в Городской Думе депутаты обсудили ход строительства детских садов на территории города, школы в микрорайоне «Запад – 1» и физкультурно-оздоровительного комплекса на Нижней Террасе.
Напомним, на данный момент в городе ведется масштабная работа по капитальному ремонту и строительству детских садов в рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям». Так, сегодня на заседании Думы депутаты фракции «Единая Россия» приняли решение направить более 158 млн. рублей на строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Запад – 1». В 2023 году в этом микрорайоне запланировано строительство школы на 1000 мест.
Кроме того, при формировании бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов планируется предусмотреть средства на строительство детских садов на 160 мест в Железнодорожном районе по улице Вольная, в Засвияжском районе по улице Шигаева и по улице Отрадная.
Также в рамках реализации партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» депутаты рассмотрели вопрос по строительству ФОКа с игровым залом в районе Нижней Террасы.
Подводя итоги, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Городской Думе Игорь Буланов отметил: «В последнее время при поддержке Главы региона в Ульяновске проводится колоссальная работа по ремонту и строительству дошкольных и школьных учреждений, спортивных комплексов. Важно администрации города на каждом этапе строительства данных объектов проводить более детальный контроль. Мы, в свою очередь, будем рассматривать результаты работы и проблемные вопросы на заседаниях фракции».

19611_news