В Ульяновской области по поручению врио Губернатора Сергея Морозова продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Согласно принятым изменениям в городской бюджет, из дополнительно выделенных 280 миллионов рублей, 20 миллионов направят на ремонт внутриквартальных проездов. Депутаты областного парламента продолжают контролировать ремонт внутриквартальных территорий.

Так, 27 июля председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев посетил избирательный округ в Засвияжье и встретился с жителями района.

На днях завершилась укладка асфальта на территории перед пятиэтажкой по улице Октябрьская, 35.

– Полвека мы жили буквально в луже: единственная ливневка была забита, каждую весну и осень дорога превращалась в сплошную кашу, – сетовали жители.

Они поблагодарили депутата за долгожданный подарок и озадачили новыми проблемами. Пожилые люди обратились к представителю Законодательного Собрания с просьбой оказать помощь в завершении ремонта двора – установке скамеек и ремонте протекающей кровли.

Также во всех районах ульяновские дорожники продолжают ремонт подходов к школам и другим основным социально значимым объектам. В частности, запланировано асфальтирование прилегающей территории к детскому саду компенсирующего вида №75 «Солнышко» по адресу Западный бульвар, 15 с оборудованием мест для парковки автомобилей. Подрядная организация начнет работу уже в самое ближайшее время.

В настоящее время Василий Гвоздев подключился к решению проблемы финансирования работ по благоустройству территории перед девятиэтажкой по проезду Высотному, 3. Эти работы, по заверению председателя профильного комитета, будут выполнены в первоочередном порядке.