В рамках региональной программы «Пятилетка благоустройства», в Ульяновске до 2020 года должны провести работы во дворах, парках, скверах, пляжах и на улично-дорожной сети. Как сообщает региональный информационный портал «Simcat.ru», в этом году в областном центре установили более 100 малых архитектурных элементов: вертикальные конструкции, вазоны и топиарные фигуры.

Проект позволит перейти от отдельных мероприятий в данной сфере к комплексному подходу к решению вопросов наведения чистоты и порядка на территории муниципалитетов. Реализация пятилетки к 2020 году предполагает развитие территории Ульяновска с учетом улучшения архитектурного облика, сферы благоустройства и совершенствования элементов городского дизайна.

Главными задачами «Пятилетки» являются выстраивание единой и эффективно действующей системы качественного содержания территорий населенных пунктов, привлечение населения к активному участию в проводимых работах и контроль за деятельностью должностных лиц в данной сфере.

Напомним, что в прошлом году Ульяновск вошел в тройку самых благоустроенных городов России. По итогам очередного всероссийского конкурса призовые места были присуждены городам Краснодар, Ульяновск, Барнаул, Калуга и Тула.