В 5 избирательном округе продолжаются работы по благоустройству скверов и парков. Так, 25 июля по инициативе депутатов Ульяновской Городской Думы фракции «Единая Россия» Николая Лазарева и Оксаны Муллиной состоялся субботник в сквере 36-летия Победы в Великой Отечественной войне у храма святого великомученика и целителя Пантелеймона на улице Краснопролетарская.

Народные избранники совместно со спортсменами стадиона «Волга» и активными жителями округа начали установку искусственного покрытия в рекреационной зоне.

«Работы в сквере 36-летия Победы в Великой Отечественной войне проводятся в рамках проекта «Пятилетка благоустройства». Сегодня мы уже частично покрыли территорию искусственным покрытием, а в течение недели планируем установить на этом месте детскую игровую площадку. Поверхность покрытия мягкая, это снизит нагрузку на связки во время игры, ноги у детишек скользить не будут и процесс травматизма сократится», – отметил Николай Лазарев.

Напомним, региональный проект «Пятилетка благоустройства» инициирован Главой региона Сергеем Морозовым. Его цель — кардинальным образом изменить отношение ульяновцев к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства.

19613_news

1774_big_1

1774_big_2

1774_big_3

1774_big_4