В казну города дополнительно поступило более 280 миллионов рублей из регионального бюджета. О том, на какие цели планируется направить эти средства, шла речь на очередном заседании Ульяновской Городской Думы в минувшую среду.

Как подчеркнул Глава города Сергей Панчин, главная задача при распределении расходов – добиться максимально эффективного использования имеющихся средств, чтобы ни одна копейка не пропала даром. Это особенно актуально в период сложной экономической ситуации в стране и мире.

Так, значительная часть дополнительных средств будет направлена на ремонт автомобильных дорог, в том числе по проспекту Ульяновскому в Заволжском районе, внутриквартальных проездов, восстановление ливневых канализаций, снос аварийных деревьев. Также значительная сумма – шесть миллионов рублей – предусмотрена на установку детских игровых и спортивных площадок. Более 158 миллионов рублей закладываются на строительство детского сада на 240 мест в Засвияжском районе. В 2017 году планируется полностью завершить замену оконных блоков в школах. Часть средств будет направлена на поддержку населения в рамках проекта «Губернаторская ипотека».

За счет перераспределения средств между статьями расходов принято решение направить дополнительно более двух миллионов на ремонт сетей уличного освещения.

Также Глава города озвучил информацию, что, несмотря на финансовые трудности, проект «Народный бюджет» будет продолжен, и в следующем году ульяновцы вновь смогут выступать со своими инициативными предложениями по благоустройству, развитию массовой культуры и спорта, повышению безопасности городской среды.