Вчерашним днем в Ульяновске свой очередной домашний матч в чемпионате России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» проводил местный футбольный клуб «Волга». В противостоянии с гостями из соседнего региона, футболистами челнинского «КамАЗа», ульяновцам удалось обнадежить на будущее своих болельщиков.

Футболисты «Волги», как и подобает хозяевам поля, в первом тайме больше владели мячом, больше атаковали, больше создали опасных моментов. Гости о серьезных попытках выйти вперед и вовсе не помышляли. Но воплотить свое преимущество в забитый гол хозяевам удалось лишь под занавес тайма со стандартного положения. Очередной мяч забил Игорь Бугаенко. Первая половина встречи так и закончилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

Тайм следующий начался с похожего сценария. С единственным лишь отличием: ни те, ни другие не смогли ни разу распечатать ворота соперников. Как сообщили в пресс-службе ФК «Волга», матч так и завершился победой волжан со счетом 1:0. Ульяновская команда после этой игры занимает первое место в дивизионе с шестью очкам в активе.

Напомним, что на прошлой неделе ульяновская «Волга» с победы стартовала в новом футбольном сезоне. В гостевом матче симбиряне одолели новотроицкую «Носту» – 1:2.