Учащиеся ульяновской авторской школы «Исток» в рамках программы «Международный бакалавриат» получили возможность для получения дальнейшего образования отправиться в Лондон. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, три выпускника по итогам специальных экзаменов зачислены в университеты Эдинбурга, Кента и Гринвича.

В данном учреждении, помимо основной общеобразовательной программы, учащиеся 10-11 классов проходят уникальный двухгодичный курс довузовской подготовки с обязательным знанием нескольких иностранных языков. Кроме того, модель учебного плана включает в себя изучение гуманитарных предметов на английском языке, аналогов которым нет в образовательной системе. Это «Теория познания», «Творчество, действие, служение обществу» и «Развернутое эссе».

Подготовка к поступлению в зарубежный университет стала возможной в пределах региона. Этот проект способствует созданию новых технологий построения образовательного процесса в субъекте федерации в целом.

Напомним, что в несколько лет назад данное ульяновское учебное заведение получило звание мировой школы бакалавриата. К программе международного бакалаврита планируется официально подключить еще две ульяновские школы: Лингвистическую гимназию и многопрофильный лицей № 20.