С прошлой пятницы в Ульяновске на время проведения профилактических мероприятий закрылся акушерско-гинекологический комплекс при областной клинической больнице, что в центральной части города на улице Третьего Интернационала. Роддом не будет принимать пациенток в течение полутора недель.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в акушерском стационаре, а также отделении новорожденных и родово-операционном отделении Ульяновской областной клинической больницы будет проведена плановая дезинфекция. Возобновит работу медицинский центр после помывки 8 августа 9:00.

На время проведения санитарно-гигиенической обработки ульяновские роженицы будут распределены между перинатальным центром при Городской клинической больнице № 1 в Новом городе и центральной клинической медико-санитарной частью имени заслуженного врача России В.А.Егорова.

Напомним, что в этом году на базе Ульяновской детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева должен открыться федеральный перинатальный центр. Учреждение, рассчитанное на 150 коек, будет принимать в год до 3,5 тыс. рожениц с различными патологиями со всей области. Порядка 2,5 млрд рублей выделено из бюджетов различного уровня в данный медицинский проект.