В социальной сети ВКонтакте создали группу , где жители Засвияжского района выкладывают в сеть свои обращения о несогласии строительства мечети в парке “Молодежный”. В лифтах и подъездах жилых домов были расклеены объявления с причинами того, почему стоит присоединиться к протесту.
RGm859zmpK4

Более того, отправлены письма с подписями жителей о несогласии со строительством мечети врио губернатора Сергею Морозову, руководителю общественной приёмной Председателя партии Единая Россия в Ульяновске Марине Бемпаловой и депутату ЗСО Алексею Куринному.
b_5wNFj3TZQ

Открытое обращение к Главе города Ульяновска Панчину Сергею Сергеевичу и Главе Администрации города Ульяновска Гаеву Алексею Владимировичу от жителей домов 51,53,55 по ул. Промышленной.

“Из открытых источников в Интернете нам стало известно, что в 15 часов 00 минут 09 августа 2016 года в здании Гимназии №1 по адресу ул. Спасская д.15 пройдут публичные слушания по вопросу строительства мечети в парке «Молодежный». Администрацией города было выбрано место проведения мероприятия в другом районе города, в рабочее время. По очевидным причинам, поскольку 9 августа – это рабочий день, а 14.00 – рабочее время, большая часть жителей района не сможет принять участие в слушаниях. Кроме того, мы не были официально уведомлены о проведении публичных слушаний.

Мы считаем, что выбранное место и время публичных слушаний ограничивают нас в возможности принять участие в мероприятии, на котором будет решаться вопрос строительства мечети в нашем районе.

В связи с этим просим Вас перенести дату слушаний на выходной день и сообщить нам о принятом решении до 08 августа 2016 года.”