В июле в полицию Засвияжского района поступило заявление от 22-летнего жителя Сыктывкара. Потерпевший сообщил, что ранее неизвестная ему женщина под предлогом продажи породистого щенка похитила у него 5 тысяч рублей. Полицейские установили, что подозреваемой в хищении является жительница Засвияжья.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина создала страницу в соцсети, через которую продавала породистых щенков породы французский бульдог. Потенциальным покупателям с различных регионов страны она обещала передать понравившегося щенка с помощью курьерской доставки. Обязательным условием сделки была предоплата или полная оплата товара.

Пр этом женщина разведением породистых собак не занималась и после получения денег переставала отвечать на сообщения. Подобным образом она обманула не только жителей других городов России, но и граждан Китая и Вьетнама.

“В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают точное количество пострадавших от действий 27-летней жительницы г. Ульяновска и сумму причиненного ею ущерба. Задокументировано три факта мошенничества, по которым следственными органами возбуждены уголовные дела. Общее количество переводов на банковскую карту подозреваемой составило около 20”, – сообщают в УМВД.