IMG_6897
Ульяновская «ВОЛГА» первая из всех команд Суперлиги вышла на большой лед.
В первой тренировке сезона под сводами «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНЫ» приняли участие
23 хоккеиста.

Мойсала приедет на этой неделе
Это на улице знойная жара, от которой жители Ульяновска вынуждены спасаться разными способами. Кто-то в самый горячий период отпусков загорает на пляже, другие же предпочитают отдых на даче, где от палящих солнечных лучей всегда можно укрыться в собственном домике.
Хоккеистам же «Волги» сейчас не до отдыха. После не самого удачного прошлого сезона все полны решимости реабилитироваться в сезоне грядущем. Бок о бок сегодня тренируются как опытные, так и молодые игроки, а именно – вратари: Антон Ахмеров, Дмитрий Атаманюк, Максим Москвичев; полевые игроки: Константин Волочугин, Максим Рязанов, Дмитрий Иванов, Сергей Филатов, Даниил Югай, Александр Ломихин, Петр Захаров, Александр Слугин, Алексей Бушуев, Денис Артюшин, Денис Цыцаров, Игорь Ларионов, Максим Пахомов, Антон Филимонов, Андрей Крайнов, Никита Симиргин, Петр Цыганенко, Владислав Кузнецов, Александр Степанов, Артем Гареев.
Недостает пока только защитника Илари Мойсалы. Приезд финского легионера на Ульяновскую землю ожидается уже на этой неделе. На родине нового либеро «Волги» задержали объективные обстоятельства – процедура оформления рабочей визы заняла некоторое время и завершилась буквально на днях.
– Для поддержания физической формы я совершаю пробежки и занимаюсь в тренажерном зале, – поделился с «ЧЕМПИОНОМ» Илари МОЙСАЛА.

Наладить игру в обороне
«Волга-Спорт-Арена» встретила «Волгу» не самым лучшим качеством льда, но все эти недочеты поправимы и будут устранены в ближайшее время. Да и сами хоккеисты не могут не нарадоваться, что наконец-то дорвались до своего главного «хлеба» – занятиям на большом льду.
– В Казани в эти сроки мы если и тренировались на льду, то на маленьком – в шайбовой коробке, – говорит новичок «Волги» Денис АРТЮШИН. – В Ульяновске же все по-другому: сразу на большой лед, все отлично, все довольны.
– На первый лед всегда выходишь с большим позитивом, можно сказать – в охоточку, – говорит, в свою очередь, капитан «Волги» Игорь ЛАРИОНОВ. – Главное для нас сейчас – потихоньку вкатиться, почувствовать коньки, клюшку. Мы очень хорошо потрудились на базовом сборе, поэтому у всех в команде отличное настроение. Ждем не дождемся первого турнира – Кубка «Волга-Спорт-Арены».
IMG_6907
– Первый лед – он всегда носит характер ознакомительного, без больших нагрузок, все ребята сегодня вышли на тренировку с огромным желанием, – отметил главный тренер «Волги» Вячеслав МАНКОС. – Мы первыми из всех команд Суперлиги вышли на большой лед, и это должно сослужить хорошую службу, в первую очередь, нашей молодежи. Для того, чтобы они вкатились в новый сезон, чтобы отработать новые игровые схемы. В ближайший месяц мы будем отрабатывать разные варианты тактики игры, прежде всего в обороне и контратакующих действиях. Нам есть над чем работать. 23 августа стартует Кубок «Волга-Спорт-Арены». Понятно, что к этому сроку какие-то глобальные задачи по игре команды ставить рано, но турнирную цель для себя мы уже определили – победить в первом турнире нового сезона.

Максим СКВОРЦОВ