В МСЧ сообщают, что с начала года на территории Ульяновской области произошло 616 пожаров, это на 12% меньше того же периода прошлого года. К сожалению, не обошлось без жертв. На пожарах погибли 52 человека, на 16 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Совместно с представителями соцзащиты и правоохранительными органами, представителями администрации, членами областной добровольной пожарной охраны и областной противопожарной службы сотрудники Главного управления совершают подворный обход граждан.

В ходе проверок жилого фонда проводятся профилактические беседы, раздаются агитационные материалы. Особое внимание уделено надлежащему противопожарному состоянию домов, в которых проживают граждане так называемой группы риска: неблагополучные семьи, ведущие асоциальный образ жизни, многодетные семьи, инвалиды и одинокие престарелые граждане.

В первую очередь оперативные группы регионального МЧС посетят неблагополучные в плане ПБ районы, где допущен рост числа пожаров и гибели людей: Мелекесский, Сурский и Карсунский районы. А также районы, где возросло число погибших на пожарах людей: Новоспасский, Новомалыклинский, Вешкаймский, Барышский, Цильнинский, Тереньгульский и г. Ульяновск.