На территории города продолжается региональная акция «Помоги собраться в школу».

В настоящее время помощь уже оказана 8063 детям на сумму свыше 15 миллионов рублей. Финансовые средства на акцию выделяются из разных источников: областного и муниципальных бюджетов, от благотворителей.

Так, на этой неделе заместитель Главы города Илья Ножечкин вручил сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и канцелярских товаров жителям своего округа из числа неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Мероприятие прошло в Засвияжском местном отделении фракции «Единая Россия».

«Моя дочь воспитывает троих детей. Они растут быстро, и каждое лето приходится закупать новую одежду для школы, учебные принадлежности также стоят недешево. Эта помощь нам очень важна и просто необходима», – сказала Вера Игонина, бабушка Антона Игонина, ученика школы №82.

Напомним, акция проходит в Ульяновской области по инициативе главы региона Сергея Морозова ежегодно с 1 июня по 31 августа. Ее целью является оказание помощи в подготовке к учебному году нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста. Акция «Помоги собраться в школу» регулярно проводится во всех округах депутатов Ульяновской Городской Думы.