В регионе продолжается подготовка к зиме.

На данный момент предприятие обслуживает 83 теплоисточника в Карсунском, Тереньгульском, Базарносызганском, Вешкаймском, Барышском, Сенгилеевском районах, а также в Димитровграде и Ульяновске.

Как отмечает заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, самые масштабные работы ведутся в Сенгилеевском районе, где 28 котельных переведены на баланс госпредприятия. По программе модернизации теплоисточников в 19 котельных завершаются работы по техническому перевооружению, в частности, меняются котлы, насосы, электроборудование. Кроме того, котельные переведут на безоператорный режим работы.

Также в рамках программы модернизации продолжается замена теплоисточников в Карсунском районе. Новые котлы наружного размещения будут обеспечивать теплом общежитие медицинского техникума, учебный корпус, общежитие и спортзал технологического техникума, многоквартирные дома по улице Куйбышева, детскую школу искусств. Новые котельные смонтированы также для детского сада «Медвежонок» и объектов технологического техникума. Обновление коснется и систем теплоснабжения средней школы, детской школы искусств и дома культуры. Для этих объектов предусмотрены новые котлы наружного размещения и котельная.

«Для информирования населения о выполненных работах мы проводим сходы граждан в тех населенных пунктах, где есть наши теплоисточники. Ведем разъяснительную работу о необходимости проведения в многоквартирных домах промывки, опрессовки и регулировки внутридомовых систем отопления, энергоэффективных и энергосберегающих мероприятий, в том числе установки общедомовых приборов учета, а также о порядке расчетов за услуги по отоплению», – сообщил заместитель директора предприятия Виктор Лобин.

Напомним, по распоряжению главы региона о подготовке к отопительному сезону к 1 сентября техническая готовность объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов должна составлять 100%. На данный момент готовность объектов ТЭК и ЖКК к отопительному сезону в регионе составляет 83,5% с опережение графика на 1,6%.