Наши новички и “старички”, о которых так не хватает времени рассказать:
– Слеток пустельги (предположительно самец), найден на автотрассе в районе автозаправки около Набережных Челнов. По словам нашедших никаких взрослых пустельг около него или в окрестностях никто не видел. Предположительно, мог слететь на крупногабаритный транспорт, проехал зайцем и свалился. Был истощен. Переправлен с автобусом в Ульяновск. Хорошо отъедается, теперь нужно разлетывать и запечатлевать на охоту на мышей, но разлетной вольеры пока нет.

– Вместе с ним нуждается в разлете самка пустельги, которую нашли в Заволжье (Новом городе), линька и замена пера идет хорошо, но нужно еще время и тренировки, чтобы выпустить их вместе в начале сентября.

– Молодую ушастую сову сбили машиной в районе Альметьевска. Нужно отдать должное, что сбившие забрали сову с собой, выкармливали её и привезли сами на машине ко мне. У совы перелом локтевой и лучевой кости правого крыла. Сам пока не ест, выкармливаю практически насильно. Есть хорошие перспективы на восстановление и реабилитацию. Чуть позже нужна будет просторная вольера с мягкой сеткой для разлета.

– Взрослого линяющего чеглока нашли в районе Путепровода (Ближнее Засвияжье) в состоянии шока. У птицы было носовое кровотечение, вмятина в черепе, ушиб глаза. На вид показался бодрым, но это только показалось и чудес не бывает. За несколько дней пребывания так ничего и не съел, хотя был хорошо упитан, все скормленное насильно отрыгивал. Проявилась неврологическая симптоматика. Птица не выжила не смотря на терапию.

– Слетка сокола-чеглока обнаружили в Чердаклинском районе на дороге в окрестностях турбазы Нагорное. У птицы отсутствует правый глаз и дефект левого глаза. Людей не боится то ли по причине юного возраста, то ли плохого зрения. Нуждается в откорме. Скорее всего будет отличным ручным экспонатом нашего зоокомплекса. На волю такого выпустить уже нельзя.
5

6

8

9

10

Все они нуждаются в помощи: постройка реабилитационных вольер, покупка мышей, ветпрепаратов и лекарственных средств.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
Карта Сбербанк 5469690011228799 ( Галине Валентиновне П.)
Яндекс-деньги 410011267599588
Киви-кошелек +79656994281