19675_news

В рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», который проводится по инициативе Главы региона Сергея Морозова, в микрорайоне установлены новые детские площадки, в отдельных дворах заасфальтированы подъездные пути, начата обсыпка асфальтовой крошкой дорог частного сектора.

Так, новые площадки для детей появились на территории многопрофильного лицея № 11, во дворе дома №36 по улице Кирова и в народном парке «Каштановая аллея».

«В этом году у наших детей настоящий праздник – появилась новая детская площадка. Здесь и новые качели, и горка, и турникеты. Каждый вечер в нашем дворе очень много ребятишек. Также этим летом у нас во дворе полностью отремонтирована дорога и тротуар. Территория рядом с домом стала намного ухоженней и аккуратней. А через дорогу у нас появился новый сквер – Каштановая аллея, очень любим там отдыхать от суеты», – сказал житель Ульяновска, председатель совета многоквартирного дома №36 улицы Кирова Анатолий Долбичкин.

Напомним, реконструкция Каштановой аллеи на улице 12 Сентября проводится по проекту «Народный бюджет». В 2016 году здесь уложено новое асфальтовое покрытие, установлены скамейки, сделаны площадки из тротуарной плитки.

«Сергей Иванович неоднократно призывал депутатов изменить подход к работе с жителями и больше вовлекать их в совместное решение городских вопросов. То, что удалось сделать в микрорайоне, во многом результат работы самих горожан. Это они выступили с инициативой создать Каштановую аллею, а органы областной и городской власти помогли этим задумкам реализоваться», – отметил депутат по округу Владимир Фадеев.

Также в округе проводится засыпка асфальтовой крошкой улицы Сенгилеевская и переулка Аношина, расположенных в частном секторе.

1802_big_1

1802_big_2

1802_big_3

1802_big_4

1802_big_5

1802_big_6

1802_big_7

1802_big_8