Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания области Игорь Тихонов обсудил с жителями дома №164 по ул. Радищева наболевший вопрос с установкой пандуса и поручней.
Ещё недавно, по словам жителей, от дома к бывшему «Гарнизонному» магазину вела разбитая дорожка с очень крутым подъёмом. В межсезонье ходить по ней было невозможно из-за непролазной грязи, а в морозы тропинка превращалась в ледяную горку. Особые неудобства это доставляло пожилым людям и мамам с колясками. Проблема усугубилась с установкой хлебного киоска – подъезжающие к нему машины вконец уничтожили и без того хилый асфальт и близлежащий газон.
На одной из встреч с депутатом ЗСО Игорем Тихоновым старшие по домам озвучили эту проблему и попросили помочь её решить. Сегодня с помощью Игоря Тихонова, администрации Ульяновска и депутата Городской Думы по округу Владимира Черничко острый вопрос снят: дорожка заасфальтирована, сделан трёхступенчатый спуск для пешеходов, а рядом оборудован пандус с поручнем для инвалидов и мам с колясками.
Жители дома выразили благодарность народным избранникам за проделанную работу, но отметили появление новой проблемы. Возникшая незадача заключается в следующем: заасфальтированная дорога возле дома стала удобна не только для пешеходов, но и для автомобилей, которые теперь по ней ездят и вновь могут привести в негодное состояние.
В понедельник, 8 августа, Игорь Тихонов вновь встретился с жителями, чтобы на месте принять решение по устранению и этой проблемы. Решили перегородить дорогу автомобилистам-нарушителям, поставив посреди неё столб. Кроме того, люди попросили подкорректировать пандус, сделав его более удобным для спуска колясок, а также облагородить разбитый газон.
– Нужно внимательно слушать людей и согласовывать с ними все нюансы, – отметил Игорь Тихонов. – А также все работы нужно контролировать, тогда не возникнет накладок, и все будут довольны.