Проведение школьных базаров накануне нового учебного года во всех муниципальных образованиях области – ежегодная традиция, начало которой положено несколько лет назад главой региона Сергеем Морозовым. Как правило, активное участие в них принимают ульяновские производители, а потому всё необходимое для школы – от канцелярских принадлежностей до одежды и обуви – можно приобрести по вполне доступным ценам.
В Ульяновске школьные ярмарки стартовали в августе и будут проходить каждую субботу до конца месяца в разных районах города. Начало ярмарочной торговли – в 10.00.
Так, 6 августа школьная ярмарка прошла в Заволжском районе на своём традиционном месте – перед Домом связи на пр-те Ульяновском.
Свои товары представили 16 предприятий города Ульяновска и Ульяновской области, в том числе «Элегант», «Русь», «Бостон», «Ульяновский Дом печати», «Катарина» и др. Реализовано продукции на 250 тысяч рублей.
Следующая школьная ярмарка пройдёт 13 августа в Железнодорожном районе – на площадке перед ДК «Киндяковка». 20 августа состоится школьный базар в Засвияжском районе – на пр-те Олимпийском перед гипермаркетом «Лента». 27 августа за покупками для школы нужно будет ехать в Ленинский район – торговля развернётся перед ДК «Губернаторский».
Ульяновские школьные ярмарки можно назвать универсальными площадками по подготовке к школе. Ведь здесь не только делают покупки, но и получают консультации по вопросам приёма детей в школы и учреждения дополнительного образования. Кроме того, врамках акции «Помоги собраться в школу» будущим первоклассникам вручают школьные принадлежности. И вообще можно просто весело и интересно провести время с семьёй, потому что всех гостей, как и положено на настоящей ярмарке, ждёт праздничная концертная программа.