12 августа Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев посетил одно из старейших ульяновских предприятий – инвестиционно-строительный холдинг КПД-2. В преддверии Дня строителей, который в России отмечается во второе воскресенье августа, он поздравил коллектив и ветеранов завода с профессиональным праздником.

– В народе недаром говорят: если бы ни строители пирамид, кто бы знал имена фараонов? Так, разрешите поздравить вас с тем, что вы выбрали такую замечательную профессию, – обратился к участникам торжества председатель областного парламента. – В Ульяновске нет такого района, где не стояли бы построенные вами здания. Новый город на 90% – ваших рук дело. В активе КПД-2 более трех миллионов квадратных метров жилья, и сотни тысяч людей благодарны вам за это!

Анатолий Бакаев также передал собравшимся самые теплые поздравления от человека, которому КПД-2 дало путевку в жизнь – Сергея Рябухина, сегодня представляющего Ульяновскую область в Совете Федерации, а в 1979 году пришедшего на комбинат молодым электромонтером.

– Пусть все, что вы создаете, стоит века и радует людей своей красотой и надежностью! Счастья вам, здоровья и долголетия! – пожелал Анатолий Бакаев участникам праздничного мероприятия.

Председатель областного парламента с большим удовольствием принял участие в церемонии посвящения молодых сотрудников КПД-2 в строители и вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания лучшим работникам холдинга:

– Наталье Жидковой, маляру 4 разряда;

– Дмитрию Казанцеву, монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда;

– Алексею Матвееву, плотнику 5 разряда;

– Вячеславу Романову, монтажнику по монтажу стальных и железобетонных изделий 5 разряда.

– Александру Киселеву, формовщику изделий, конструкций и строительных материалов 4 разряда формовочного цеха № 1;
– Галине Левой, дозировщику материалов 3 разряда бетонно-смесительного цеха.