Завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте 17 и 20 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «а» и «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия 2 декабря прошлого года на ул. Радищева они похитили у 17-летнего подротка деньги в сумме 500 рублей, а также вымогали еще 1000 рублей. Кроме того, 2 февраля 2016 года один из обвиняемых при попытке задержания его сотрудником полиции оказал сопротивление и нанес ему ушибленную рану в области нижней губы.
Также в ходе следствия было установлено, что 4 октября обвиняемые угнали автомобиль марки ВАЗ – 21121, припаркованный возле дома по ул. Северный Венец.