Напомним, в Ульяновске по инициативе Главы региона Сергея Морозова действует проект «Пятилетка благоустройства», который направлен на развитие городских территорий, создание комфортной среды для каждого жителя.

Так, во дворах округа Рашида Абдуллова, по улицам Рябикова, 25, Самарская, 6, Ефремова, 77 до установки детских игровых комплексов провели ремонтные работы: залили новый асфальт, отремонтировали тротуары и подъезды к социальным объектам.

«Активное участие в преобразовании своих территорий приняли и сами жители. Они чаще стали проводить субботники во дворах, заботятся о чистоте и порядке дворов. Это говорит о том, что региональный проект «Пятилетка благоустройство» действует, и его активно поддерживают сами жители», – отметил Рашид Абдуллов.

Также новый игровой комплекс появился и во дворе домов № 107, 109 по улице Ефремова. 11 августа здесь прошел праздник двора, который посетили более 100 горожан.

Все желающие смогли принять участие в акции «Доктор рядом» и проверить состояние своего здоровья, получить бесплатную консультацию врача, а также измерить давление, уровень холестерина и сахара в крови.

Для самых маленьких жителей организовано катание на лошадях, прошел мастер-класс по декупажу. Аниматоры представили различные игры, викторины и конкурсы. Для гостей праздника прошла концертная программа, организованная сотрудниками и посетителями специализированной библиотеки № 1 «Мир искусств».