Как мы уже сообщали, пожар произошел вчера в полдень в однокомнатной квартире 18-этажного дома на ул. Скочилова в Ленинском районе Ульяновска.
Наблюдалось задымление квартиры, а на балконе молодой мужчина просил о помощи. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

Было сформировано звено газодымозащитной службы ПСЧ-1. Мастер-пожарный ПСЧ-1 Александр Петров поднялся на 14-ый этаж и обнаружил, что в квартире, расположенной над горящей, слабое задымление, в ней находится пожилая женщина. Эвакуировав ее на улицу, спасатель принял решение спуститься с балкона 14-го этажа на балкон задымленной квартиры этажом ниже. В качестве крепления основной спасательной и страховочной верёвок он использовал металлический стояк внутреннего противопожарного водопровода, установленного в непосредственной близости к входной двери. Пожарный начал спускаться, его страховал другой мастер-пожарный Евгений Сиплатов. Александр Петров, обнаружив молодого человека, надел на него спасательное устройство.

Тем временем пожарный Ильнур Гаязов и начальник караула Алексей Прокофьев уже взломали дверь квартиры и боролись с огнем. Прорвавшись на балкон, они помогли вывести парня 1993 г.р. на свежий воздух, затем он был госпитализирован. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения.

9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

В МЧС сообщают, что всего из дома были эвакуированы 44 жильца. Всего в тушении пожара и спасении людей участвовали 40 человек личного состава и десять единиц техники. В результате пожара повреждена входная дверь квартиры, стены коридора закопчены на площади 10 кв.м. Как установлено, в квартире проводился ремонт, в ней никто не проживал.
Предположительная причина пожара – занос источника огня извне.

10

11

Фото из социальных сетей