Уже более 10 лет в Ульяновской области существует акция “Роди патриота в День России”. Благодаря ей многодетные семьи ежегодно получают автомобиль УАЗ.
9 августа на сайте регионального правительства появились критерии отбора семьи, которая может стать одной из счастливчиков. В документе отмечено, что он принят с целью пропаганды семейных ценностей.
6

Напомним, победительница получает “УАЗ-Patriot”. Еще две участницы награждаются сертификатами на 300 тысяч рублей каждая. Средства по сертификатам можно будет направить на покупку или строительство жилья, погашение долга по ипотеке, оплату участия в долевом строительстве.

Выбор победителей и призеров определяется в два этапа. Так, участницами акции становятся беременные женщины, проживающие в области не менее трех лет, предполагаемая дата родов которых приходится на 12 июня. При этом победительницей может стать только женщина, родившая как минимум третьего ребенка.

Кроме того, чтобы войти в число претендентов на победу, роженицы должны жить в зарегистрированном браке. Оба родителя должны быть дееспособными, хотя бы один из них должен иметь официальный доход, они не должны ранее привлекаться к уголовной или административной ответственности и так далее. Тем более, они должны иметь достижения и награды в профессиональной, общественной, творческой и иной деятельности.

Если участница и ее семья соответствует всем выставленным требованиям, то она попадает на второй этап. Далее специальная комиссия будет выставлять роженицам баллы по пяти критериям: количество детей в семье, длительность проживания в регионе, рождение детей в одном браке, повторное участие в акции, наличие у родителей официальных трудовых отношений.
7
8 - копия