В 2016 году в Ульяновске в рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь оказали на общую сумму свыше 17 млн. рублей. Финансовые средства выделяются из разных источников: областного и муниципального бюджетов, а также от благотворителей.

В акции активно участвуют депутаты Ульяновской Городской Думы.

Сегодня в библиотеке №4 депутат Артур Котельников вручил детям из малообеспеченных и многодетных семей сертификаты на приобретение школьных принадлежностей.

Родители отметили, что акция помогает при подготовке детей к школе. Семья Ковалевых – многодетная, родители воспитывают 6 детей. В этом году в первый класс идет их сын Георгий.

«Наш сын в этом году идет в кадетский класс. Мы благодарны, что на нашу семью обращают внимание, так как помощь нам необходима. Глава региона не раз помогал нам в решении проблем, и мы чувствуем эту поддержку», – сказала мама Елена Ковалева.

Напомним, акция «Помоги собраться в школу» проводиться уже в 12 раз на территории региона.
«Сейчас большое внимание со стороны властей уделяется обучению и воспитанию детей. Они – это наше будущее, необходимо обеспечить им комфортные условия для получения знаний и развития», – отметил депутат Городской Думы фракции «Единая Россия» Артур Котельников.

1815_big_1

1815_big_2

1815_big_3

19710_news