В настоящее время ремонт дорог в городе выполняют три подрядные компании в рамках контракта. Общество с ограниченной ответственностью «УльяновскТрансСтрой» из четырех заявленных объектов полностью завершила работы на двух — улица Рябикова и путепровод. По словам Игоря Бычкова, компания опережает график работ на Димитровградском шоссе. Чиновник обещает, что работы будут проводить в ночное время.

Сегодня ночью было завершено асфальтирование четвертой полосы на улице Локомотивной и две полосы на перекрестке Гая и Локомотивной.

9 - копия - копия - копия

Завтра дорожники планируют приступить к асфальтированию улицы Красноармейской и кольца на улице Гончарова. В ближайшие дни начнутся работы по фрезированию дороги на улице Розы Люксембург на участке от улиц Тимярязева до Докучаева.

Ремонтировать Императорский мост будет ООО «Магистраль». Во время ремонта движение будут полностью закрывать ночью и в выходные дни, так как лишь ограничивание движения не дает результатов, пояснили в городской администрации. На время ремонта моста администрация обещает запустить дополнительный транспорт на востребованных маршрутах. Дополнительные автобусы обозначат литерой «Н», то есть после съезда с Президентского моста они будут следовать на Нижнюю Террасу.

9 - копия - копия 9 - копия (2) - копия - копия

На вопрос об отсутствии общественного транспорта в вечернее время по выходным дням, Игорь Бычков ответил: «Нам высказывали замечания. Возьмем на жесткий контроль работу перевозчика».

ООО «ЭлитСтрой» занимается дорогами в Засвияжском районе. В настоящее время компания закончила ремонтировать три проезжих участка на улице Отрадной и завершила асфальтирование проезда на улице Артема. Также силами компании на улице Полбина уложили верхний слой асфальта и оборудовали тротуар возле автовокзала.

Игорь Бычков рассказал, что сегодня вечером начнут фрезировать местный проезд на улице Минаева на участке от 12 сентября до УльГЭС. Затем начнется ремонт уже самой улицы 12 сентября на участке до улицы Крымова с перекрестком улицы Минаева включительно. По информации пресс-службы города движение транспорта на 12 сентября ограничат.

Также городские власти провели аукцион на ремонт 14 участков тротуара. В итоге договор заключили со строительной компанией «ЕвроСтрой». Работы должны провести до 10 сентября.