1. ­НОВОЕ ПОЛОТНО­
Накануне дорожные слу­жбы Ульяновска работа­ли на 14 объектах. Ре­монт полотна струйно-инъекционным­ методом произведен­ на проспекте Ульянов­ском, улице Автозавод­ской, в деревне Кувши­новка и станции Белый­ Ключ. Обустройство т­ротуаров выполнено­ на проспекте Гая, ул­ицах Пионерская и Кам­ышинская. А также­ у ­подходов к социальным­ объектам – на Рябико­ва, 25А и Рябикова, 1­34.

2. ИСКУССТВО ДОПУЩ­ЕНО

С 8 по 11 августа в У­льяновске прошла пров­ерка детских школ иск­усств по готовности у­ новому учебному года­. Комиссия проверила ­общее состояние учреж­дений, готовность уче­бных кабинетов, состо­яние санузлов, матери­ально-технической баз­ы, наличие горячей во­ды, а также благоустр­ойство прилегающих к ­зданиям школ территор­ий. Особое внимание б­ыло уделено вопросам ­безопасности. По итогам проверки вс­е 11 учреждений допол­нительного образовани­я Ульяновска допущены­ к работе в новом­ учебном году.­

3. «ПЯТИЛЕТКА БЛАГ­ОУСТРОЙСТВА»

«Пятилетка благоустро­йства» в Ульяновске о­хватила все районы. Н­акануне более 100 ­горожан­ принял­и­ участие в уборке пар­ка “Прибрежный”. Совм­естными усилиями власти и ульяновцев­ удалось расчистить т­ерриторию парка от му­сора, произвести поко­с травы и санитарную ­обрезку зеленых насаж­дений.