Торговля пройдет 27 августа в Засвияжском районе регионального центра около торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, д. 22).

«Ярмарки дают прекрасную возможность сельхозтоваропроизводителям реализовать продукцию, а горожане могут приобрести все самое свежее, качественное, натуральное по низким ценам. Кроме того, сельхозярмарки – это не просто торговля. Традиционно каждый ярмарочный день имеет свою тематическую направленность, в соответствии с которым для посетителей готовится культурно-развлекательная программа. Также свою помощь в доставке продуктов пенсионерам предлагают волонтеры, на торговых площадках развернутся консультационные площадки по социальным вопросам», – подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода, в период проведения сельхозярмарок для маломобильных граждан будет организована доставка продукции на дом. Эта мера поддержки предоставляется ульяновцам, находящимся на надомном обслуживании, а также одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Узнать подробности организации доставки можно, обратившись в органы социальной защиты населения по месту жительства.

По словам и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Братякова, на ярмарочной площадке традиционно расположатся ряды с продукцией сельхозтоваропроизводителей, где ульяновцы смогут приобрести плоды нового урожая по приемлемым ценам. Также в преддверии начала нового учебного года будет организована продажа товаров для школьников.

Для справки:

В рамках ярмарок будут организованы тематические фестивали:
· в Ленинском районе – Фестиваль блинов (15 октября) и Фестиваль крупяных изделий (3 декабря);
· в Железнодорожном районе – Фестиваль хлеба (1 октября) и Фестиваль мясных изделий (22 октября);
· в Засвияжском районе – Фестиваль капусты (17 сентября) и Фестиваль тортов (5 октября);
· в Заволжском районе – Фестиваль яблок (3 сентября) и Фестиваль овощных солений и маринадов (19 ноября);
· в г. Димитровграде – Фестиваль картофеля (10 сентября) и Фестиваль мяса (29 октября);
· в г. Новоульяновске – Фестиваль тыквы (24 сентября) и Фестиваль мёда (12 ноября);
· в р.п. Ишеевка Ульяновского района – Фестиваль кондитерских изделий (8 октября) и Фестиваль рыбы (26 ноября).