Жильцы девятиэтажки по проспекту Ленина жалуются на обилие тараканов, блох и крыс. Кто же должен наводить порядок в многоэтажке?

О димитровградском Плюшкине мы рассказывали недавно. Тогда мужчина с гордостью показывал то, что накопил в своей квартире годами. Процесс выселения нерадивого соседа начался, а проблем меньше не стало. Мусор так остался в злополучной квартире. Нынешние её хозяева – тараканы всё равно находят возможность пролезть в подъезд, а соответственно и в соседские квартиры.

«У нас ребенок. Мы его прячем полностью под сетку. И всё равно много раз ловили тараканов на ребенке. У него там полно отходов, они все тухнут. Мы написали письмо в прокуратуру, будем ждать ответа», – рассказала жительница дома №41 по проспекту Ленина Анна Кутовая.

Жильё муниципальное, а соответственно за него отвечает комитет по управлению имуществом города.

Председатель комитета по управлению имуществом города Александр Топталин сообщил: «В настоящее время завершаются работы по принудительному выселению нанимателя из этого жилого помещения, которое приведено им в непригодное состояние. Сразу после его выселения силами управляющей компании будут организованы работы по проведению жилого помещения в порядок, вывозу мусора и дезинфекции. То есть все необходимые работы для восстановления жилья в нормальное состояние».

Все работы по уборке мусора и дезинфекции квартиры будут произведены в течение недели. По крайней мере, так нас заверили в муниципальной службе.