18 августа председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела прием граждан в своем избирательном округе. Одной из главных тем обращений людей стал вопрос благоустройства придомовых территорий.

Жители многоквартирного дома № 6а по улице Камышинской в Ульяновске обеспокоены плохим освещением во дворе, некачественной уборкой и активным движением автотранспорта после капитального ремонта дороги. Депутат взяла данные вопросы на контроль. Письмо о необходимости благоустройства территорий передано в администрацию Засвияжского района. Все работы должны быть выполнены до сентября текущего года с последующим отчетом перед жителями. Кроме того, Алсу Садретдинова проконтролирует вопрос незавершенного строительства киоска, расположенного с торца дома.

О некачественно проведенном во дворе ямочном ремонте рассказала на приеме старшая по дому №80 по ул. Рябикова. От имени жителей заявительница попросила депутата проконтролировать обещанное дорожниками устранение недочетов, а также оказать содействие по обрезке аварийных деревьев. Алсу Садретдинова пообещала подключить к решению данного вопроса Управление по благоустройству администрации города Ульяновска.

Жительница поселка Вырыпаевка поведала депутату о требующемся ремонте дороги на пересечении улицы Красноярской и 3-ого переулка Самарский. Работы необходимо выполнить быстро: данный участок находится на подходе к общеобразовательной школе, здесь имеется открытый канализационный люк и в дождливую погоду образуется разлив воды. Алсу Садретдинова лично выехала на обозначенное аварийное место, дала необходимые поручения по ремонту данного участка и поставила на особый контроль устранение недостатков.

Также по поручению депутата будет проработан вопрос установки аптечного пункта близ поселка УКСМ, поскольку отсутствие аптеки является сегодня большой проблемой для жителей поселка Вырыпаевка.