Около 50 известнейших отечественных «стреляющих лыжников» соберутся в нашем городе, чтобы сразиться за награды всероссийских соревнований.

Чемпионат страны по биатлону среди ветеранов пройдет в Ульяновске уже третий год подряд. В нынешнем соревновании, которое пройдет с 20 по 21 августа, медали будут разыграны в двух дисциплинах – в индивидуальной и в спринтерской гонках. За награды сразятся спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Ульяновска, Саратова и Екатеринбурга, Татарстана и Забайкалье… Местом стартов отечественных «стреляющих лыжников», по традиции станет биатлонный центр «Заря», находящийся в Заволжье.

– Среди более чем 50 участников чемпионата-2016 будет немало «звезд» не только российского, но и мирового биатлона, – заявил «Комсомолке» министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Так, например, за сборную Москвы выступит чемпион мира, заслуженный мастер спорта Сергей Рожков. А вот другой прославленный отечественный биатлонист, олимпийский чемпион Александр Тихонов будет на ульяновском чемпионате России в качестве почетного гостя.