20 августа во всех районах города в рамках проведения Всероссийской акции «День дворового спорта» прошли спортивные мероприятия под девизом «От победы во дворе — к победе в жизни!». В организации мероприятий приняли участие управление физической культуры и спорта администрации города, депутаты Ульяновской Городской Думы.

В этот день на площадках ТОС для взрослых и детей разных возрастов были организованы дворовые игры и спартакиады, матчи по различным видам спорта, семейные спортивные праздники.

«Сегодня по всей России проходит день дворового спорта. Дети со своими родителями принимают активное участие во всех видах соревнований. Мы видим, что подобные мероприятия не только популяризуют здоровый образ жизни, но способствуют налаживанию добрососедских отношений. Нам необходимо развивать не только спорт высоких достижений, но и уделять внимание дворовым видам спорта. По поручению Главы региона Сергея Морозова в Ульяновске сейчас проводится большая работа по установке детских игровых и спортивных комплексов, благоустройству территорий. Наша задача – сделать доступным спорт во дворах, ведь многие известные спортсмены завоевали свои первые победы на дворовых площадках»,- отметил заместитель Главы города, региональный руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Илья Ножечкин.
В Заволжском районе, на бульваре Фестивальном, 4, кроме спортивных соревнований, желающие приняли участие в игре «лапта». Во всех районах города команды соревновались в матчах по футболу и волейболу.
В весёлых стартах и перетягивании канатов состязались юные спортсмены во дворе дома №30 по улице Хо-Ши Мина. С детьми занимались дворовые тренеры.
Так, Владимир Ермолаев, дворовый тренер ТОС «Близнецы», отметил, что занятия с детьми проводятся 3 раза в неделю.
«Моя работа заключается в том, чтобы организовать детей в нашем дворе, вовлечь их в игровые виды спорта и, по возможности, подготовить ребят к сдаче норм ГТО. Мы выявляем способных детей и направляем их дальше», -подчеркнул Владимир Ермолаев.
По итогам соревнований командам – победителям вручили грамоты и медали, все участники спортивных состязаний получили призы.
«Я сегодня принимал участие в футболе. Наша команда заняла 2 место и я получил медаль. Очень приятно. Моя мама будет мной гордиться», – отметил 10-летний Иван Малютин.

1828_big_1

1828_big_2

1828_big_3

1828_big_4

1828_big_5

1828_big_6

1828_big_7

1828_big_8

1828_big_9

1828_big_10

1828_big_11

19737_sample