В преддверии кубкового матча с «Соколом» ульяновцы успешно скатались в Киров. Такие победы относят к категории «на классе».

«Динамо» (Киров) – «Волга» (Ульяновск) 0:2 (0:2)

21 августа. Киров. Стадион «Россия». 300 зрителей. Судьи: А. Худорожков, В. Целоусов, К. Засульский (все – Пермь). Инспектор: В. В. Кулагин (Москва).

«Динамо»: Савин, Захлестин, Сараев, Устинов, Растягаев (Сморкалов 87), Коноплев (Перминов 46), Глухов (Бородулин 90), Рахматулин (Страхов 67), Волков, Венских (Ситников 79), Халявин.

«Волга»: Красильников, Захаров, Хайруллов, Вагапов (Кураев 60), Савельев (Цыганцов 69), Ден. Рахманов, Терехин, Дрязгов (Дм. Рахманов 82), Бикчантаев, Наговицин (Кузнецов 62), Бугаенко (Заикин 65).

Голы: Вагапов 15 (0:1), Наговицин 37 (0:2).

Предупреждения: Хайруллов 55, Кураев 90+.

С первых минут наша команда играла рационально, хотя вятчане попытались удивить резким началом. Впрочем, момент в дебюте, когда Красильников намертво «засэйвил» удар с угла долго оставался единственным. Аналогичный эпизод возник у «бело-голубых» потом только в добавленное время. А вот более высокое исполнительское мастерство позволило гостям довольно скоро выйти вперёд. Сыграл тот самый «стандартик», на нехватку которого сетовал после домашнего поединка Сергей Седышева. Ильдар Бикчантаев навесил в центр штрафной, где в толкучке Ильдар Вагапов пропихнул мяч в сетку. Успех закреплен был под завершение тайма. Игорь Бугаенко проник в самую глубь кировского тыла и от лицевой покатил на Даниила Наговицина. Атакующий полузащитник в касание поразил ближний угол.

После перерыва «Волга» перешла на энергосберегающий режим. Но и при этом могла довести счет до крупного. В изящной комбинации Иван Кузнецов пяткой отпасовал Алексею Цыганцову, однако тот пробил несильно и слишком удобно для вратаря.

Выиграв, «желтые» сравнялись по очкам с лидерами первенства. Но сейчас все мысли «волжан» – о кубке страны. На подготовку к встрече 132 финала с «Соколом» у волжан остается немного времени. Поединок начнется 24 августа в 18-00 на стадионе «Старт».