Завершается летняя педагогическая практика студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. В 2016 году региональным ресурсным центром «Ариадна», функционирующим на базе УлГПУ, было подготовлено 693 студента для работы в качестве вожатых и аниматоров, из них 97 человек были направлены в детские оздоровительные учреждения других регионов России. Все студенты прошли специальную подготовку и допущены к работе с детьми.

Своими впечатлениями поделилась студентка факультета педагогики и психологии Евгения Пронина:

«Для меня неотъемлемой частью лета вот уже третий год является работа в детских оздоровительных лагерях. Именно здесь можно получить тот заряд положительных эмоций, который останется с вами на долгие, долгие годы! Как известно, работа вожатого очень насыщенная и не ограничивается определённым рамками, поэтому мне удалось реализовать себя в полной мере. Работая во всероссийском детском лагере «Орлёнок», я смогла побыть и педагогом, и сценаристом, и режиссёром, и танцором, и певцом, и музыкантом, и актёром… А главное, я приобрела, пожалуй, самый нужный навык – умение работать в команде. Мы всеми силами пытались разнообразить отдых детей: придумывали интересные квесты, конкурсы, тематические дни, а результат этой деятельности мы видели в счастливых глазах наших детишек! Я очень рада, что моё лето прошло в лагере «Орлёнок», и я смогла поделиться частичкой своего тепла с детьми, которые за эти дни стали по-настоящему родными.».

Студентка факультет физико-математического и технологического образования Марина Никитина также привезла из лагеря яркие впечатления:

«Уже четыре года подряд моё самое главное воспоминание о лете – это лагерь, где я работаю вожатой. Сейчас я уже стала старшей вожатой, мне доверена подготовка других вожатых. Смена 2016 года в детском оздоровительном лагере «Березка» мне запомнится навсегда замечательными вожатыми и невероятной гордостью за них. Это лучшее доказательство того, что я не зря стала заниматься этой деятельностью!».

Лето 2016

Лето 2016-1

Лето 2016-2