В отношении обвиняемых доказано 7 эпизодов кражи земельных участков с использованием служебного положения.

Следователи СК по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении специалиста-эксперта отдела регистрации прав на земельные участки и заместителя начальника межмуниципального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ по Ульяновской области, инженера по землеустройству Ульяновского областного государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» и специалиста отдела имущественных отношений областного государственного автономного учреждения «Многопрофильный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области», которые обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СКР.

Оперативники установили, что чиновники, предварительно организовав преступную группу и используя свое служебное положение, занимались изготовлением поддельных документов и хищением 7 земельных участков в селе Лаишевка Ульяновского района, на общую сумму более 2,6 млн. рублей.

В результате грамотно спланированных совместных действий сотрудников Следственного комитета и ФСБ деятельность обвиняемых была пресечена.

Сейчас в отношении фигурантов дела собрана необходимая доказательная база, в связи с чем уголовное дело передана в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. В случае, если суд признает вину коррупционеров, они рискуют оказаться за решеткой на срок до 10 лет.