ЕДИНЫЙ ОБЛИК
В Ульяновске обсуждается проект реконструкции проспекта Ульяновского в Заволжском районе. Накануне архитекторы совместно с предпринимателями обсудили проект внешнего облика проспекта и архитектурную концепцию пешеходной зоны. Основной идеей проекта является приведение центральной улицы Нового города к единому стилю.
РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В областном центре продолжается текущий ремонт дорог и дворов. 23 августа обустройство подходов к пешеходным переходам сразу по ряду адресов. Карточно-ямочный ремонт дорог горячим асфальтом произведен на улицах Панорамная, Прокофьева и Авиастроителей, струйно-инъекционным методом – на улицах Матросова. Ленина, Панорамная и 14-ом проезде Инженерном.
ДЕРЕВЬЯ СОХРАНЕНЫ!
Ульяновские экологи сохранили тополя в переулке Гоголя. Это решение было принято в ходе комиссионного обследования. Специалисты, зафиксировав, что 3 дерева сорта «тополь белый берлинский» диаметром более метра, являются перестойными, а ветви – ломкими, приняли комиссионное решение – сохранить уникальные зеленые насаждения. Для этого потребуется провести в вневегетационный период глубокую обрезку кроны.