Поручение увековечить имена лидеров российской и ульяновской художественной гимнастики дал врио Губернатора Сергей Морозов. Глава региона проконтролировал ход ремонтных работ в школе художественной гимнастики, расположенной в парке имени Матросова.

«На спортивных подвигах лучших гимнасток нужно воспитывать начинающих, которые совсем скоро придут заниматься сюда, в эту замечательную спортшколу. У нас есть чем гордиться! Недавно российская сборная, в число запасных которой вошла и представительница нашего региона Дарья Автономова, в очередной раз триумфально выступила на Олимпийских играх. Таким образом нынешнее поколение спортсменов поддержало победные традиции, заложенные нашим соотечественниками в прошлые годы», – отметил Сергей Морозов.

Напомним, в областной школе олимпийского резерва художественной гимнастики завершается капитальный ремонт. С предложением провести необходимые работы к главе региона в этом году обратились председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев и депутаты фракции «Единая Россия» в ЗСО. Сергей Морозов распорядился отремонтировать учреждение до начала учебного года. Из областного бюджета на эти цели было выделено около 5 млн рублей. В настоящее время уже отремонтированы большой спортивный зал, раздевалки, душевые, заменены системы отопления и вентиляции.

«Все работы строители выполняют в срок. 1 сентября в школе возобновятся тренировки. А 4 сентября в честь окончания ремонта состоится торжественная церемония, в ходе которой воспитанницы школы выступят с показательными выступлениями», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ