Качество и сроки его проведения проконтролировал врио Губернатора Сергей Морозов в рамках рабочей поездки в Карсунский район.

Капитальный ремонт в детском саду «Колобок» выполняется по госпрограмме «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2018 годы. На эти цели из регионального бюджета выделено порядка 5,5 млн рублей, из муниципального – более 250 тысяч. На время проведения работ дети посещают близлежащие дошкольные учреждения.

«Внутреннее убранство в садике будет соответствовать всем современным требованиям. Кроме того, местной власти и Министерству образования необходимо как можно быстрее утвердить план благоустройства. Здесь нужно разместить современные навесы, детскую площадку. Подходы должны быть заасфальтированы, а вокруг всё должно быть, как у вас в селе: огромное количество цветов, хорошее благоустройство, малые архитектурные формы. Эта территория должна стать красивым и ухоженным местом», – отметил Сергей Морозов.

На данный момент в детском саду проведены ремонт кровли и утепление чердака, заменены дверные и оконные блоки, выполнена отделка стен керамической плиткой. Работы, которые ведутся в соответствии с графиком, должны завершиться в сентябре. «После проведения капремонта у нас будет две дошкольные группы. Мы надеемся, что 1 октября все ребята смогут прийти в обновлённые, новые, светлые группы с современной мебелью и игрушками», – отметила старший воспитатель детского сада «Колобок» Нина Кузнецова.

«Мы каждый день наблюдаем за ремонтом этого садика. За короткий период прошли такие грандиозные изменения. Огромную роль сыграла помощь Сергея Морозова, благодаря которому началось и вскоре, как мы видим, закончится капитальный ремонт нашего детского сада. У нас в селе такого не было. Место, где мы живём, преображается на глазах», – прокомментировала жительница села, многодетная мама Роксана Артемьева.

Напомним, в прошлом году Ульяновская область достигла необходимых показателей для выполнения майского Указа Президента по ликвидации очереди в дошкольные учреждения для детей от трёх до семи лет. В настоящее время по поручению врио Губернатора на территории региона ведётся работа по обеспечению местами детей до трёх лет.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА