24 августа в рамках рабочей поездки в Сурский район Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев выступил на пленарном заседании Форума педагогических работников. Он поблагодарил сурских учителей за важную и нужную работу, подготовку к новому учебному году, проведенную без сбоев, и поздравил с наступающим Днем знаний.

Форум в Сурском дал старт расширенной августовской педагогической конференции, в рамках которой на различных областных площадках пройдет более ста различных мероприятий, посвященных развитию системы образования в регионе. Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов в ходе своего выступления на Форуме отметил, что благодаря особому вниманию к образовательному процессу региону удается двигаться вперед и достигать положительных результатов.

Также в ходе визита в Сурский район Анатолий Бакаев встретился с депутатами муниципального образования. В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства выпускников местного агротехнологического техникума, цены на зерно, проблемы, вызванные обязательным использованием электронных касс при организации торговли, что вызвано неустойчивым Интернетом, и ряд других тем, актуальных для жителей района.

В селе Чеботаевка Председатель областного парламента провел встречу с представителями агропромышленного комплекса, на которой были рассмотрены вопросы развития сельскохозяйственной отрасли в районе. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы от Ульяновской области Владислав Третьяк.