Акция стартовала на прошлой неделе в школе № 8. В этот раз субботник прошел на территории набережной реки Свияги в районе памятника Александру Михайловичу Аблукову.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Пятилетка благоустройства», который проводится по инициативе Главы региона Сергей Морозов. Напомним, проект нацелен на обеспечение благоприятного вида города: наведение порядка на городских улицах и во дворах, уборке мусора, ремонте уличного освещения, санитарной обрезке деревьев.
«Мы провели первый субботник в школе №8 и решили продолжить устраивать такие мероприятия. Акция «Молодежь за чистоту» направлена на то, чтобы обратить внимание молодого поколения на проблему благоустройства. Мы все хотим видеть Ульяновск чистым и красивым, поэтому решили своими силами привести его в порядок. Сегодня мы проводим уборку территории в районе памятника Аблукову. Александр Михайлович Аблуков – наш земляк, участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы. Памятник стилизован под артиллерийское орудие. Три ствола говорят о трех орденах славы участника Великой Отечественной войны. Отдавая дань герою войны, сегодня мы приводим в порядок территорию вокруг памятника», – прокомментировала депутат Молодежной Думы по округу №15 Екатерина Селиверстова.
В субботнике участвовали сами депутаты Молодежной думы. Также к ним присоединились жители близлежащих домов, прохожие и отдыхающие в сквере. Всего в мероприятии приняли участие более 70 горожан.
Всем желающим навести порядок организаторы выдали рабочий инвентарь: грабли, метлы, перчатки и мешки для мусора.
На территории вокруг памятника А. М. Аблукову был собран мелкий мусор и старая трава, покрашены ограждения перед мостом через Свиягу. Молодежная Дума уделила особое внимание очистке памятника и прополке клумб.
Также в этот день была организована развлекательная программа. Для всех звучала веселая музыка, дети смогли поучаствовать в веселых конкурсах. А после субботника всех участников ждало чаепитие.
Фоторепортаж:

9

10 - копия - копия (2)

10 - копия - копия

10 - копия (2)

10 - копия (3)

10 - копия

10

11 - копия - копия - копия

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия

11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)

11 - копия (3)

11 - копия

Фото УГД