Принять участие в конкурсе может любой житель города в возрасте от 23 до 30 лет включительно.

В конкурсную комиссию необходимо предоставить соответствующее заявление, копии паспорта и документа об образовании, справку с места учебы или работы, если есть – документы, подтверждающие участие или членство в молодежном общественном объединении, а также почетные грамоты, рекомендательные письма и дипломы.

Кроме того, желающим работать в Молодёжной администрации следует предоставить собственный проект, направленный на решение какой-либо актуальной проблемы города.

Вышеуказанные документы необходимо принести в отдел по делам молодежи и молодежной политике управления образования администрации Ульяновска (ул. Спасская, 14, каб. 9). Прием заявок проводится с 1 по 20 сентября 2016 года.

После оценки письменных работ участников конкурса, с авторами лучших из них будет проведено собеседование. После чего конкурсная комиссии определит окончательный состав Молодежной администрации.

Подвести итоги конкурса планируют к 1 ноября этого года. Известно, что в состав нового совещательного органа войдут 20 молодых ульяновцев, среди них путем голосования будут избраны глава Молодежной администрации, его заместитель и ответственный секретарь. Срок полномочий ребят составит три года.

Отметим, что целями формирования Молодежной администрации Ульяновска является привлечение молодежи к процессу социально-экономического развития города. Ее сотрудники будут заняты просветительской деятельностью, направленной на формирование активной гражданской позиции молодежи и повышение ее правовой грамотности. Кроме того, молодые люди примут участие в разработке и реализации основных направлений молодежной политики, будут вносить предложения по муниципальным программам и отдельным мероприятиям, касающимся работы с молодежью.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 27-01-86 (управление образования администрации города).

Форма заявления, а также перечень требований к оформлению проекта прилагаются.

7