Инспекция труда завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 7 июля с электрогазосварщиком ООО “Дизель”. Организация предоставляет услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию машин для сельского хозяйства ишеевского абонентского пункта “Газпром межрегионгаз”.

Сообщается, что без получения наряда для сварочных работ на тракторе Т- 50 рабочий решил доделать работу, которую не доделал в предыдущие дни. При нанесении сварочных швов двери трактора произошел взрыв топливного бака, в результате чего мужчина получил термический ожог 1-2 степени лица, шеи, ушных раковин, туловища, обоих конечностей и правого предплечья.

“В ходе расследования установлено, что причиной несчастного случая стало нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, выраженное в выполнении сварочных работ без уведомления начальника цеха и неудовлетворительная организация работ, выраженная в отсутствии контроля за производством работ со стороны начальника цеха”, – говорится в сообщении.

Должностное и юридическое лица ООО “Дизель” привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 и 70 000 рублей.