На этой неделе в школе № 52 Засвияжского района города состоялась встреча депутата Ульяновской Городской Думы Артура Котельникова с жителями округа. В мероприятии также приняли участие Глава города Сергей Панчин и председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев. Всего на встрече присутствовало более 100 человек.
Основной целью мероприятия стало подведение промежуточных итогов работы депутата Городской Думы. Так, на территории округа в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» во дворах установлены детские площадки и малые архитектурные формы, организованы работы по покосу травы, обрезке старых деревьев. Также на территории микрорайона произведен ремонт асфальтового покрытия 6 дворовых территорий.
Жители округа отмечают произошедшие изменения.
«Я проживаю на улице Полбина. У нее сейчас совершенно новый вид – она у нас благоустроенная, красивая, асфальтированная. Еще была проблема с мусорными баками. Теперь их вовремя убирают, мусор своевременно вывозится. С тем, как раньше было, не сравнить», – поделилась Вера Курганова жительница Засвияжского района.
Любовь Фадеева отмечает, что во всем микрорайонепроведено много работ по благоустройству.
«Мы же видим, что вокруг происходит – дорогу во дворах отремонтировали на улицах Аблукова, 17 и на Октябрьская 17. Установили детскую площадку и много сухих деревьев убрали на проспекте 50 лет ВЛКСМ, 7. У нас самих меняется отношение. Мы стали иначе относится к своим домам, дворам, району. Начали чувствовать ответственность за свою территорию, стали проявлять инициативу, украшать дворы, сажать цветы», – поделилась Любовь Фадеева, жительница Засвияжского района.
По словам жителей, большое внимание в работе депутата Котельникова уделяется социальным объектам.
«В 52 школе я работаю только 2 года, но даже за это время здесь многое изменилось. У нас отремонтировали столовую, которая совмещена с актовым залом. Для контроля безопасности учащихся в школе установлены 4 камеры видеонаблюдения, сделан новый забор, установлено освещение на территории школы, проведен косметический ремонт здания, покрашен спортивный зал, лестничные пролеты, коридоры. И педагоги, и ученики, и родители – все мы на конкретных примерах видим проделанную работу», – поделился Андрей Чечуков – учитель истории в школе № 52.
Также в ходе мероприятия руководством школы-интерната №92 для детей с ограниченными возможностями здоровья Артуру Котельникову была вручена благодарность за плодотворное сотрудничество. В данной школе при содействии депутата в течение 2015-2016 учебного года была произведена замена светильников в классах, приобретена подсветка для классных досок, краска и унитазы.
В завершении встречи народный избранник отметил, что тесное взаимодействие с жителями позволяет выявлять наиболее острые проблемные вопросы микрорайона и поэтапно решать их.
«Действительно, округ очень преобразился. Особенно приятно, что активное участие в благоустройстве принимают сами жители. Это свидетельствует о том, что руководство области и города взяло верный курс. Впереди еще много работы. На сегодняшней встрече мы наметили дальнейшие действия. Например, в ближайшее время, планируем отремонтировать крыльцо на Октябрьской, 35, в соседнем дворе – на Октябрьской, 37 и 39 обрежем деревья. Будет произведена работа и по более крупным объектам. Так по инициативе Главы региона Сергея Морозова планируется ремонт Дворца культуры УАЗ. Это масштабный проект, но я уверен, совместно с жителями Ульяновска нам удастся сделать наш город еще красивее и уютнее», – отметил Артур Котельников.

Фоторепортаж:

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)