Дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего богатую историю.

Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, выражал идеи и принципы государства, служил символом гордости за свою страну и свой народ. Под флагом Родины и сейчас подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы.

Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Каждый из цветов в нем означает качества, которыми должен обладать настоящий патриот. Благородство, честность, мужество и смелость.

У трехцветного стяга давняя история, которая берет начало со времен петровских преобразований и побед. С ним связаны зарождение российского флота, многочисленные победы русского оружия на море и на суше. Цвета нашего флага олицетворяют силу, веру, благородство, любовь к Родине поколений наших предков. Эта неразрывная связь времён и событий, историческая преемственность – наше бесценное достояние.

Ульяновская область во все времена жила одним дыханием со страной, внося своим трудом вклад в ее развитие и ее будущее. От каждого из нас зависит, каким будет наш город, какой будет Россия, какой она достанется нашим детям и внукам. Мы должны верить в свои силы и возможности, делать всё для того, чтобы эта уверенность воплотилась в реальные дела.

С праздником! С Днем Государственного флага Российской Федерации! С главным символом нашей Родины!!! Желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия.