26 августа профилактическое мероприятие проходило в Заволжском отделении многофункционального центра «Мои документы» в рамках проекта «Предупреждён – значит, вооружён!», сообщает региональный минздрав.

В ходе акции специалисты Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 провели бесплатное комплексное медицинское обследование посетителей и сотрудников, а также дали консультации по его результатам. В этот день посетители офиса смогли измерить рост, вес, индекс массы тела, артериальное давление и уровень холестерина и сахара в крови, а также определить остроту зрения, внутриглазное давление и жизненную ёмкость лёгких, оценить состояние сердца и сосудов на скрининг-анализаторе «Кардиовизор». Обследования прошли 73 человека.

«Следить за состоянием организма и своевременно проходить диагностику — это необходимое условие для сохранения и укрепления здоровья. Очень отрадно видеть, что посетители офиса «Мои документы» активно участвуют в акции и интересуются вопросами поддержания здорового образа жизни», — отметил главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Павел Смирнов.

Напомним, данный проект организован региональным Минздравом, областным центром медицинской профилактики совместно с ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в рамках реализации Года здравоохранения.

«Мы стараемся не только упростить процедуру получения госуслуг для жителей региона, но и обратить их внимание на свое здоровье. В рамках сотрудничества с центром медицинской профилактики мы ежедневно демонстрируем на дисплеях профилактические видеоролики, а сегодня врачи проводили обследования в нашем МФЦ. Подобная акция очень заинтересовала заявителей. Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией», — прокомментировала начальник центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Заволжском районе Ульяновска Ирина Ракова.