В Ульяновске состоялся благотворительный велопробег “Сердце Симбирска” в поддержку детей-сирот, в котором приняли участие более 300 человек, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Дистанция велопробега составила около 8 километров, трасса пролегала по основным магистралям города. Как отметил региональный министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин, слова которого приводятся в сообщении, маршрут получился достаточно сложным.

“На пути попадались не только равнинные участки, но и крутые спуски и подъемы. “Уверен, каждый участник получил не только хорошую физическую нагрузку, но и большой заряд здоровья и бодрости”, – подчеркнул С.Кузьмин.

По итогам акции было собрано около 150 тыс. рублей.

По словам руководителя благотворительного фонда “Дари добро” Ольги Богородецкой, все эти средства пойдут на помощь детям-сиротам, которые в скором времени станут выпускниками детских домов “Соловьиная роща” и “Дом детства”.

“Кроме того, было очень приятно, что на наш праздник пришли не только любители велоспорта, но и те ульяновцы, кто предпочитает пешие прогулки. Праздник получился для всех”, – отметила О.Богородецкая.

В велопробеге также принял участие врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

“Велоспорт объединяет всех вне зависимости от возраста и положения. Сегодня проехаться по Ульяновску собрались сотни жителей регионального центра – это показатель того, что мы стремимся быть здоровыми и сильными”, – приводит пресс-служба слова С.Морозова.