29 августа в библиотеке №12 состоялась встреча депутатов Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина с жителями округа.

На встрече депутаты рассказали о ходе работ по благоустройству территории Нижней Террасы.

Напомним, что ремонт дорог, установка детских площадок и озеленение территории города проходит в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», которая была инициирована Главой региона Сергеем Морозовым.

Так, в рамках реализации данного проекта на территории Нижней Террасы уже в 30 дворах появились новые внутриквартальные дороги из асфальто-бетонной крошки, отремонтировано дорожное полотно на улице Пионерской, по адресам ул. Заречная, 2 и ул. Краснопролетарская, 6, сделаны тротуары на проезде Заводском, 22 и 26. Также во дворах по ул. Ленинградская, 17 и ул. Рабочая, 6 были установлены детские площадки.

На сегодняшний день идут масштабные работы по облагораживанию сквера 36-летия Победы в Великой Отечественной войне у храма святого великомученика и целителя Пантелеймона на улице Краснопролетарской.

«Недавно здесь было сделано искусственное покрытие и установлена детская площадка, а в настоящее время проводится уличное освещение, производится укладка тротуарной плитки. Планируется, что до 11 сентября все работы будут закончены», – отметил депутат Николай Лазарев.

19768_news