Горадминистрация  разработала изменения в схему размещения летних кафе, согласно которой  список нестационарных объектов пополнился “летниками” при следующих заведениях: кафе “Арка”, “Северный блюз”, “Хацумо”, “Сытный базар”, “Coffee Bean”, “Burger King”, “Кавказская пленница” в Ленинском районе и др., сообщает портал Ulgrad.ru. В документе указывается, что схема размещения  будет действовать до 2020 года. Также прописан и период работы подобных заведений – с 15 апреля до 30 сентября.

Напомним, что “летник” ресторана фастфуда “Бургер Кинг” на ул. Гончарова установили на месте спиленных якобы аварийных трех берез, которые подрезали аккурат перед открытием веранды. Тогда в администрации Ульяновска сообщали, что на их месте высадят компенсационные три двухметровых ели.

1

По факту получается, что высаживать деревья будет некуда – место под “летник” “Бургер Кинга” официально зарезервировано на три года вперед. Несмотря на нарушения, с которыми установили веранду (доски положили прямо на газон),  постановление о её демонтаже так и не было исполнено (или подписано).  Будут ли высажены ели, в администрации так ответить и не смогли.

2