В Ульяновске по инициативе Главы региона Сергея Морозова проводится акция «Доктор рядом с домом». Напомним, данная акция еженедельно проводится в различных дворах Ульяновска вот уже несколько лет. Она направлена на своевременное выявление заболеваний у жителей города и делает медицинские обследования более доступными для населения.
Так, 30 августа в округе депутата Ульяновской Городской Думы Владимира Шеянова акция «Доктор рядом с домом» состоялась во дворе дома №26 по улице Камышинская и дома №78 по улице Рябикова.
В ходе мероприятия важные показатели состояния своего здоровья и консультации квалифицированных специалистов получили более 25 человек. Гражданам измерили артериальное давление, проверили уровень сахара и холестерина в крови.
«Данная работа проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Мы заранее оповещаем граждан о проведении акции. Как правило, люди принимают в ней активное участие. Замеряемые показатели позволяют выявить различные заболевания. Специалисты консультируют граждан, дают рекомендации, если есть необходимость, направляют на дальнейшее обследование», – отметил Владимир Шеянов.
Жители прилегающих домов были рады воспользоваться возможностью проверить свое здоровье у профильных специалистов.
«В нашем дворе за все время существования дома такое мероприятие проходит впервые. Люди часто беспечно относятся к своему здоровью. Нам не хватает времени, пугают очереди в поликлинике. А здесь доктора к нам сами приехали прямо во двор. Это очень удобно ни куда и ходить не надо”, – отметила жительница двора Нина Молоткова.

Фоторепортаж:
8 - копия

8

9 - копия - копия - копия